ДУХИ

CHANEL N°5

объём / мл
25 850
19 387
по максимальной карте
нет в наличии
CHANEL N°5
7040100014
N°5, самая суть женственности.
Пудрово-цветочный букет, легенда, неподвластная времени. Духи – это самая драгоценная, самая завершенная форма аромата, которая создается с использованием самых благородных парфюмерных материалов. Духи подчеркнуто великолепны в своем минималистском флаконе, вручную запечатанном бодрюшем и увенчанном пробкой, ограненной как бриллиант.
В 1921 году Габриэль Шанель обращается к Эрнесту Бо, чтобы создать необычные, исключительные духи, "духи для женщины, которые пахнут как женщина". Смелый парфюмер предлагает ей композицию, в которой в невиданных ранее пропорциях используются альдегиды. Мадемуазель останавливает свой выбор на варианте номер 5 и решает, что этот номер и станет названием ее духов. Для нового аромата она выбирает радикальный по своей простоте флакон, снабжая его белой этикеткой и граненой пробкой. Необычность самого аромата, его название и чистота линий флакона совершают революцию в парфюмерии. N°5 становится культовым.
Духи N°5 - это квинтэссенция женственности, абстрактная композиция вокруг восхитительного пудрово-цветочного букета.
Начальные ноты грасского нероли постепенно переходят в чувственные цветочные аккорды двух уникальных парфюмерных материалов, майской розы и грасского жасмина. Альдегиды вносят в композицию воздушную свежесть и придают абстрактность всему аромату.
Подробные характеристики
тип продукта
духи
для кого
женский
группа ароматов
пудровые, цветочные
верхние ноты
альдегиды, иланг-иланг, лимон, нероли, бергамот
средние ноты
ирис, жасмин, роза, корень ириса, ландыш
базовые ноты
циветта, амбра, сандаловое дерево, мускус, мох, ветивер, ваниль, пачули
Духи - это квинтэссенция аромата. Они неразрывно связаны с тем особенным жестом, которым женщина наносит их на кожу. «Наносите духи туда, куда вы хотите, чтобы вас поцеловали», - говорила Габриэль Шанель. На шею, запястья, декольте, сгиб локтя... Наносите по капельке духов на самые интимные точки тела, туда, где слышно биение вашего сердца. Усилить нотки вашего аромата в течение дня поможет практичный спрей с возможностью смены флакона, который легко помещается в сумочке и поэтому всегда будет с вами.
страна происхождения
Франция

читать отзывы на CHANEL N°5 ДУХИ
25 850
19 387
по максимальной карте