Парфюмерная вода

Les Contes Elfe d'or

объём / мл
13 800
10 350
по максимальной карте
LES CONTES Elfe d'or
19000048467
«Золотой Эльф» – долгожданная новинка 2019 года, которая продолжает полюбившуюся многим эльфийскую коллекцию. Создатели уникального аромата как будто рассказывают сказку о принцессе, пожалевшей и освободив шей прекрасного Эльфа из плена богатого и жадного короля. По легенде слезы этой доброй девушки превратились в волшебный эликсир – драгоценный аромат «Золотой Эльф». Каждый, кто наносил его, становился богатым и счастливым, но никто не мог разгадать тайну чарующего аромата, никто никогда не смог повторить его. В начальной ноте обволакивающая пряность шафрана сочетается с изысканной нежностью жасмина. В сердце композиции теплый аккорд роскошного кедрового леса, переходящий в мягкое звучание чувственного мускуса, подчеркнутое легким оттенком гурманских нот, придает загадочность и утончённость.
Подробные характеристики
тип продукта
парфюмерная вода
для кого
унисекс
верхние ноты
шафран, жасмин
средние ноты
кедр
базовые ноты
мускус, гурманские ноты
нажатие на колпачек пульверизатора
вода, парфюмерная композиция,денатурированный спирт
Les Contes
Франция
Релиз бренда Les Contes

1873 г., Лимож, Франция. В семье мастера по керамике Огюста Леблана родился мальчик Филипп.

Весь город трудился на фарфоровой мануфактуре Haviland, и мальчику ничего не оставалось, как изучить это ремесло и продолжить дело отца. С детства Филипп хорошо рисовал, и эту способность заметили на фабрике. В 1899 г. фабрика получила заказ от известного парижского модельера Жанны Пакен на изготовление флаконов для духов. Филипп делает для них несколько эскизов. В 1914 г. в поисках нового он уезжает в Канаду, где встречает ювелира Паскаля Ратье и делает для него оригинальные эскизы украшений. После войны он переезжает обратно во Францию.

В 1979 г. компания начала производить парфюмерию, но только по индивидуальным заказам. С 2010 г. фирма производит парфюмерную линию в коммерческом масштабе.

Основной отличительной чертой марки Les Contes является создание ароматов на основе редких ингредиентов. Ценители бренда Les Contes издавна полюбили ароматы «Счастье», «Счастье Пур Ом», «Магус», «Волшебный лес» и другие и остаются верными им за их неповторимость, уникальность и изысканность.

страна происхождения
Франция

читать отзывы на Les Contes Elfe d'or Парфюмерная вода
13 800
10 350
по максимальной карте